Спор о законности должностной инструкции - подлинность и последствия для работника

• г. Долгопрудный

Работодатель ознакомил меня с должностной инструкцией не утвержденной ген. директором... В 2022 г. в суде мной заявлялось требование признай данную должностную инструкцию незаконной. Ответчик заявлял что не обязан утверждать данную инструкцию. Судом в решении указано, что нельзя признать данную инструкцию незаконной поскольку она не утверждена. В 2023 г. на основании данной инструкции меня несколько раз привлекли к дисциплинарной ответственности, которые я признаю в суде незакогными. В 2023 г. ответчик в суд предоставил именно ту должностную инструкцию, только уже утвержденную ген. диром. Является ли сейчас при таких обстоятельствах данная инструкция подложным документом? Если да, то что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку должностных инструкция утверждена директором, она не является подложной. Другой вопрос ознакомились вас с ней или нет. Вообще, изменение трудовых функций возможно только по соглашению сторон. Либо в иных случаях, предусмотренных законом, но должны быть соблюдены процедура