Права работника при изменении должностной инструкции - последствия и возможность сокращения

• г. Москва

Ситуация следующая. Работаю год в компании, по приему на работу я подписал ТОЛЬКО трудовой договор, без должностной инструкции. Сменилось руководство и вводит ДИ. В ДИ прописали те обязанности, которые я не хочу выполнять. Могу ли я не подписывать эту инструкцию и каковы последствия? Можно ли не подписание ДИ считать поводом для сокращения? Я хотел бы чтобы меня сократили... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- требуйте соответствия ДИ вашему трудовому договору