Хочу перевод выбиваю у руководство второй месяц не хочет грозится уволить по статье

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Перевод откуда и куда? Вы госслужащий? Нужно знать имеются ли законные основания для перевода по желанию работника (сотрудника) конкретно в Вашей организации. Что касается уволить по статье эта байка была у начальства модной еще при СССР, но не все так просто

А руководство и не обязано Вас переводить. Можете уволиться при желании.