Получение квартиры

• г. Москва

Я бывшая выпускница детского дома, и я должна получить квартиру в Богородске так как я там прописана, если я поменяю прописку мне всё равно в Богородске выдадут?

Ответы на вопрос (4):

Да

Здравствуйте!

В Обзоре практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20 ноября 2013 г., разъяснено, что единственным критерием, по которому следует определять место предоставления жилого помещения детям-сиротам, федеральным законодателем названо место жительства этих лиц.

Подробнее ➤

Там, где Вы будете на учёте стоять нуждающихся в получении жилого помещения, а стоять Вы можете только по месту регистрации

А если я место регистрации поменяю?