Если парень сирота стоит на очереди на получение квартиры и женится, то он потеряет право на получение квартиры?

• г. Иркутск

Если парень сирота стоит на очереди на получение квартиры и женится, то он потеряет право на получение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, т.к. государство не выполнило своих обязательств в отношении сироты. Квартиру обязаны предоставить. Особенность одна: помещение будет предоставлено площадью только на одного человека - сироту, члены семьи не учитываются.