Бронирование отеля

• г. Ставрополь

Ситуация следующая: забронировали отель, внесли оплату 30% от стоимости. До 13 августа у нас бесплатная отмена брони. Сегодня стали отменять бронь, но деньги возвращают не все, 2000 рублей оставляют себе. Как выяснилось в договоре оферте и в подтверждение брони прописано, что в случае аннуляции гарантированного бронирования более, чем за 14 дней до даты заезда, предоплата

возвращается за минусом 2000 за оказанную услугу бронирования. Законо ли это?! И как дальше мне действовать,?!

Ответы на вопрос (3):

Это ничтожные условие договора, за которое организация может быть привлечена к административной ответственности. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. При необходимости обращайтесь в суд.

Принудительное взыскание (удержание) платы за бронирование номера в гостинице, плата за фактический простой номера, а также иных платежей, связанных с бронированием номера в гостинице во внесудебном порядке Правительством РФ не предусмотрено.

Отказ отеля не законен, абсолютно.

Вам надо направлять им досудебную претензию.

Направить претензию почтой России с описью вложения, затем исковое заявление в суд