Что делать, если потребительский кредит перешел к новому кредитору по договору уступки?

• г. Москва

В 2012 году брала потреб кредит в размере 40000 руб. в ДжиИ Мани Банк, погасила его наполовину частично. В моей кредитной истории указано, что банк списал остаток суммы долга 20000. Сейчас выясняется, что новый кредитор по данному долгу ООО РСВ на основании договора уступки. Сумма долга 80000 руб. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, попросите у нового кредитора расчет суммы долга что бы понять насколько правомерно произведен расчет.

А срок исковой давности здесь не применим?

Обжалуйте запись в кредитной истории в порядке, установленном ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

Ничего, ждите, когда кредитор подаст в суд, примените истечение СИД.

Здравствуйте. Ждите пока обратятся в суд и заявляйте о пропуске спокойно исковой давности

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Главное ничего не платите и не общайтесь с коллектором. Подадут иск, то ходатайство подадите на пропуск срока исковой давности. Вынесут судебный приказ вовремя его отменяйте.

В личном кабинете на сайте Почта России поставьте галочку, чтобы вас извещали СМС-извещением о поступлении судебной корреспонденции.