Неправомерное переведение мобилизованного мужа в штрафбат - что делать?

• г. Донецк

Мой муж мобилизованный в ДНР с 21 февраля 2022 года, отказался подписывать контракт. За это его перевели без ознакомления с приказом в другое подразделение или часть, не знаю точно, которое находится на передовой, в так называемый штрафбат. Но это ведь неправомерно, мобилизованные должны находиться в тылу. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам необходимо подать жалобу в военную прокуратуру