Неправомерное переведение на кредитную систему расчетов без согласия - история с сим картой МТС

• г. Барнаул

Приобрела сим карту МТС, пользовалась около года. Затем поменяла номер телефона и благополучно забыла о сим карте. Спустя некоторое время начали звонить коллекторы и требовать долг в 550 рублей за услуги связи. Таким образом выяснилось что компании МТС без моего согласия перевела меня с авансовой системы расчетов на кредитную. Правомерны ли данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны.