Рассмотрение дела о взыскании алиментов в другом городе и при нахождении ответчика в другом регионе

• г. Якутск

А если она подаст исковое заявление в суд об взыскании алиментов находясь в другом городе, как будет происходить рассмотрение дела? Если ответчик проживает в другом регионе?

Ответы на вопрос (3):

По месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Проживая в другом регионе, истец вправе обратиться в суд по своему месту жительства. Если документы поданы по адресу ответчика, можно заявить ходатайство о рассмотрении дела без участия истца.

Спросить
Пожаловаться

Статья 29 ГПК РФ и ответчик либо приезжает сам, направляет своего представителя. Либо ходатайство подаёт судье о рассмотрении иска без его участия приобщает свои возражения и просит суд удовлетворить иск, частично удовлетворить, либо отказать.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно просить суд, рассмотреть дело по месту нахождения.

Истца, если:

1. Ответчик (юр.лицо) находится в другом городе.

2. По месту нахождения Истца в момент заключения договора, работал филиал юрлица.

В связи с бракосочетанием я изменила свою фамилию. Получаю алименты на ребенка. Ответчик и служба судебных приставов находятся в другом городе.. Могу ли я сообщить судебному приставу об изменении фамилии в письменном виде и как грамотно это сделать?

Хочу подать на устан. Отцовства и взыскание алиментов, я живу далеко от ответчика, собрала документы и сдала в своём регионе, мне вернули всё и сказали что нужно это делать по месту прописке ответчика, можно ли как то сделать так чтобы суд всё таки был здесь?

Собираюсь подать заявление в суд, но дело в том, что я нахожусь в Москве, а ответчик в Петербурге. В связи с этим, хочу подать иск по почте.

Исковое заявление подается в оригинале, а вот приложения к иску надо подавать в каком виде? Тоже нужно отправить оригиналы приложений (квитанции, нотариальные заверения и т.д.), или можно отправить копии этих документов?

У меня ситуация такая, судебный приказ о выплате алиментов находится на руках, но ответчик проживает в другом городе, как я могу подать документы судебным приставам, по почте? А если документы оригиналы затеряются? Как мне поступить? Спасибо за ответ!

Каким образом правельно сформулировать обоснование обращения в суд по месту нахождения истца. Договор у истца и ответчика отсудствует. Ответчик находится в другом городе.

Спасибо.

Могу ли подать на алименты, находясь в браке по месту своей прописки. Муж зарегистрирован в другом регионе России, там же он уже выплачивает алименты на ребенок первого брака. И могу ли написать ходатайство на рассмотрение дела без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на причинение морального вреда здоровью в районный суд г. Москвы. Ответчик находится в другом городе.

Суд возвратил заявление, мотивируя это неподсудностью и предлагает согласно, ст. 28 ГПК РФ подать заявление по месту жительства ответчика. Для меня это неприемлемо.

Подскажите насколько реально всё-таки подать заявление по моему месту жительству, мотивируя это ст. 29 ГПК РФ:

(5.Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.).

Если подать частную жалобу с таким аргументом, будет ли на моей стороне Московский городской суд или это потраченное время?

Хотела бы узнать, хочу подать иск в суд об не уплате алиментов, но боюсь проиграть дело потому что судьи все знакомые моего бывшего мужа, и дело решается в пользу мужа. Вопрос в том что могу ли я рассмастривать дело в другом регионе, допустим в городе Москва. Сама я из Дагестана, город Дербент.

Можно ли стоять на учете в одном городе, а рожать в другом? Какие нужно предъявить документы, чтобы приняли рожать в другом городе?

Куда обжаловать постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД в другом регионе.? Я написал отказ от рассмотрения на месте но постановление вынесено.

Могут ли отказать выдали материнского капитала? У знакомой небольшие проблемы в этом. Она на момент рождение ребёнка не была прописана в красноярском крае, но состояла на учёте в Красноярске. Уже как 1 год 9 месяцев она не может получить МК, сказали что через суд. А детские от 1,6 получает. Как быть? По закону ли это? У ребёнка в свидетельстве о рождение написано где выдали.

Жили в городе Чита там же и купили дом (год назад) на материнский капитал и + 300 000 р. добавляли из своих средств. Доли детям выделили (сделали все по закону как полагается) Так получилось, что уехали в другой город и живем в городе Екатеринбурге. Теперь хотим продать дом и купить дом в Краснодарском крае. Знаю, что нужно на продажу брать разрешение у органов опеки, но как это сделать если я нахожусь за 6000 км от этого дома (прописаны так же в этом доме в Чите, здесь никакой прописки нет) ? Можно ли по месту жительства (не имея местной прописки) в другом регионе получить такое разрешение? И как вообще будет проходить сделка при покупке другого дома в другом регионе за средства полученные за проданный дом приобретенный мат. капиталом? Все материалы про мат. капитал читала, что и как нужно делать, НО конкретно (или хотя бы что то похожее) про мою ситуацию не чего не нашла. Очень прошу подробно ответить на вопросы и объяснить что делать. И если у местных органов опеки разрешение на отчуждение взять нельзя, то можно ли сделать доверенность на знакомых или мою маму, которые находятся в Чите, что бы взять разрешение.

Могу ли я прописать ребёнка в своём городе и мужа, но в декрете нахожусь в Казани.

И ранее декретные и пособия получала по карте с Республике Татарстана.

Назначено заседание Мирового судьи о рассмотрении рассрочки уплаты по уголовному штрафу в другом городе, можно написать заявление о рассмотрении дела без ответчика?

Могу ли я развестись с мужем в Москве если он прописан в г.Красноармейск Саратовской области, а я в республике Марий Эл. Расписывались в Москве в Дмитровском ЗАГСЕ. У нас есть общий сын 6 лет. Живем с мужем раздельно. У меня нет возможности поехать и подать на развод в респ. Марий т.к я не работаю (муж ушел оставив меня на съемной квартире без денег). Есть ли возможность рассмотреть вариант подачи заявления на расторжении брака по почте? А потом приехать на суд?

При назначении судом экспертизы днк, суд назначает ее даже в случае если ответчик по делу не явился ни разу? Ответчиком выступает бывшая жена.

Судебное решение вступило в силу. Суд по месту нахождения ответчика, в другом городе. Может ли суд направить исполнительный лист ответчику (страховая компания) без присутствия истца по его письменному заявлению (либо приставу)

Ответчик чинит препятствие в пользовании имуществом, но зарегистрирован в другом городе. В какой суд подавать иск по месте нахождения имущества или по месту нахождения ответчика в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение