Когда считается, что суд уведомил ответчика о присутствии в судебном заседании - с даты регистрации судебного запроса или издания запроса судом?

• г. Москва

С какой даты считается, что суд уведомил ответчика о присутствии в судебном заседании? Вопросы

1 с даты регистрации судебного запроса в организации ответчика?

2. с даты изданного судом запроса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С даты вручения запроса адресату (ответчику).

В некоторых ситуациях дата регистрации судебного запроса в организации ответчика может считаться датой, когда они были уведомлены о необходимости присутствия на судебном заседании. Однако это может быть не всегда так.

Если судом был вынесен запрос о присутствии ответчика на судебном заседании, то дата издания этого запроса не может быть рассмотрена как дата уведомления ответчика.

С даты получения ответчиком судебного извещения