Пассажир, сидевший рядом с водителем, попал в дтп и получил тяжкие телесные повреждения более 70%.

• г. Ставрополь

Пассажир, сидевший рядом с водителем, попал в дтп и получил тяжкие телесные повреждения более 70%. Какая компенсация положена и выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если пассажиру в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью, то должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Потерпевший вправе заявить гражданский иск о возмещении материального и морального ущерба. В каждом случае сумма определяется индивидуально!

Дополнение:

Консультацию о возмещении ущерба можно получить при личной встрече!

Желаю удачи!