Когда выходить на работу после закрытия больничного - сразу на следующий день или через день?

• г. Ростов-на-Дону

С 07.08 по 09.08 я на больничном, завтра его закрываю, нужно ли мне выходить на работу в день закрытия больничного? Или можно 10.08?

Ответы на вопрос (2):

10-го можете выходить.

День закрытия больничного листа считается нерабочим, в документе указывается, что к работе вы должны приступить со следующего дня. Но больничный считается в календарных днях, поэтому ваша обязанность явиться на работу начнется в 00 часов следующего дня, то есть во время ночной смены.

В день закрытия больничного выходить на работу не нужно, только в следующий рабочий день..