Пешехода доставил для оказания помощи в больницу.

• г. Оренбург

Допустил наезд на пешехода при движении задним ходом при выезде с прилегающей территории, у пешехода перелом лучевой кости руки в области запястья-вред средней тяжести, хотелось бы узнать что грозит водителю. Пешехода доставил для оказания помощи в больницу.

Ответы на вопрос (3):

Возбуждение уголовного дела, компенсация морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

12.24 часть 2. Наезд на пешеход административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Лишение права управления? какие смягчающие обстоятельства?

Спросить
Пожаловаться

Водитель авто совершил наезд на пешехода (выпившего) сдавая задним ходом (вне перехода). Нанёс пешежходу тяжкий вред здоровью, тяжёлый открытый перелом ноги (есть заключение медиков). Водитель не вызывая скорой помощи и ГАИ, сам отвёз пострадавшего в больницу и уехал. Какая ответственность может ожидать водителя? И на что может расчитывать пострадавший, в случае подачи в суд на водителя?

При выезде с прилегающей территории задним ходом был сбит пещеход который шел по обочине дороги. Пешеходного тротуара нет, дорожные знаки отсутствуют. Инспектор ДПС на место ДТП не выезжал. Виновник наезда доставил пострадавшего в больницу. Пешеходу нанесены телесные повреждения. Имеется мед. справка.

Произошло ДТП наезд на пешехода не на пешеходному переходе, а при выезде с парковки задним ходом на проезжую часть. Потерпевшую увезли сами в больницу, закрытый перелом тазобедренный кости. Какое наказание понесет водитель?

Допустил наезд на пешехода вне пешеходного перехода. У пешехода перелом правой берцовой кости. Задета мозговая часть колена. Была сделана операция, вставляли пластину. Водитель был трезв. Какие последствия грозят водителю.

Вне пешеходного перехода сбит пешеход, удар капотом пришелся на локтевой сустав и лучевую кость руки. (порваны связки локтевого сустава и перелом лучевой кости) и с учетом движения ТС пешеход упал и ударился - при ударении с землей (но не Транспортным средством) тяжелой черепно-мозговой травмы. Если смотреть повреждения при соприкосновении со средством повышенной опасности - вред средней тяжести, если смотреть в совокупности с ЧМТ - то тяжкий вред здоровью. Должен ли водитель нести ответственность за чмт, ведь чмт получена при падении?

Наезд на пешехода в не пешеходного перехода в темное время суток, в плохих погодных условиях, водитель был трезв, пешеход получил травму перелом бедренной кости, что грозит водителю, спасибо.

Моя дочь переходила дорогу на роликах по нерегулируемому пешеходному переходу. На нее совершила наезд машина, в следствии чего ребенок получил травму руки, перелом лучевой кости. Как написано в протоколе водитель управляя ТС не убедился в отсутствии пешехода, когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось ТС движущееся в соседней полосе. Допустил наезд на пешехода, в результате ДТП ребенку причинен средней тяжести вред здоровью. Вопрос. Какова вина водителя и какое наказание ему будет? И в чем вина ребенка? Можно ли подавать на водителя, по возмещению морального вреда и сколько? Заранее спасибо. С уважением мама девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил наезд на пешехода двигаясь задним ходом при одностороннем движении, проехал парковку, далее убедившись что ни кому не мешаю и не создаю аварийную ситуацию, начал движение задним ходом, с целью припарковаться, резким нажатием на педаль газа.

В этот момент, пешеход, начал перебегать дорогу в неположенном месте и пробежав половину проезжей части, был мною сбит. Со слов очевидцев, я протаранил пешехода, а мои автомобиль по инерции продолжал движение, т.к. сдавая назад, сначала услышал удар и не нажал педаль тормоза, а убрал ногу с педали газа и таким образом протащил потерпевшего 3-4 метра.

Когда вышел из автомобиля, вызвал ДПС, Скорую и начал оказывать первую помощь.

После того, как потерпевшую доставили в госпиталь, было заключение о нанесении средней тяжести вреда здоровью (перелом тазобедренного сустава и перелом грудной кости, ушиб голеностопа, многочисленные царапины).

На сколько всё плохо, и что мне за это грозит?

Заранее спасибо!

Начал движение задним ходом во дворе и сбил пешехода.

При начале движения задним ходом пешехода не было видно.

От госпитализации человек отказался, принять какую либо помощь тоже.

Если пешеход напишет заявление, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение