Как вернуть деньги после мошенничества на Юле с использованием ватсап

• г. Владивосток

На Юле разместила объявление о продаже платья, мне на ватсап написала девушка, что хочет его купить, но с оформить покупку с доставкой. Я согласилась, потому что в первый раз такое делала. После чего, мне на почту пришло письмо о подтверждение покупки, я перешла на по ссылке, ввела данные карты для получения денег в размере 3800, но деньги не пришли, а наоборот списались с моей карты. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать? Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Только остаётся обращаться в правоохранительные органы

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. Мошенники использовали торговую площадку Юла и Вацап для совершения преступления.

Нет, нельзя

Можете в полицию подать заявление о мошенничестве.