Возможно ли председатель жск в одном лице и председатель правления

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно, если он член ЖСК. Как предусмотрено ст. 118 ЖК РФ, правление жилищного кооператива избирается из числа членов жилищного кооператива. В свою очередь, в соответствии со ст. 119 ЖК РФ, председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава. В целом, порядок деятельности правления жилищного кооператива и порядок принятия им решений устанавливаются уставом и внутренними документами кооператива (положением, регламентом или иным документом кооператива).