Проблемы с оформлением пенсии и выплатами в России для ребенка с инвалидностью из Молдовы - требуются документы о его убытии

• г. Москва

Мы переехали из Молдовы в Россию! Живем здесь уже 3 года, У моего 5-ти летнего ребёнка установлена инвалидность в РФ. После получения справки об инвалидности, нам пятый месяц не удаётся оформить пенсию и выплаты. Сейчас ПФР нам выдвинули условие что нужен листок убытия для ребёнка из Молдовы! В праве ли они его вообще запрашивать? Каким образом я должна его предоставить если нет возможности туда поехать? В Молдове мы не получали никаких пенсий и тд! По инвалидности оформляли всё в РФ!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок зарегистрирован в РФ, то требования ПФР не законны.