Не засчитывают стаж работы в Узбекистане при оформлении пенсии - требуются справки - правильно ли действует пенсионный фонд?

• г. Абакан

Если я в 1970 году жил и работал в Узбекистане. Уже 38 лет живу в России. Оформляюсь н пенсию, у меня тот стаж, что я работал в Узбекистане не засчитывают, требуют подтверждение справками с Узбекистана. Прав ли пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна добрый день, основным документом подтверждающим стаж является трудовая книжка, поэтому если записи в трудовой хорошо прочитываются, печати просматриваются, то требовать еще и справки неправильно.