Проблема с оплатой больничных - какие действия предпринять и куда обратиться

• г. Вологда

Скажите, сколько оплачивается больничных в году. У меня 6 больничных, потому что я часто простужалась, болела ещё по другим болезням. Мне сказали, что скоро мне не будут оплачивать больничные. И не отправляют больничные в соцстрах при этом. Вчера было 8.08.2023 но я не получила ни зарплаты, ни больничных от работодателя. К тому же, работодатель и участковая врач являются знакомыми, и она мне сказала тоже, что мне не будут скоро платить больничные. Что мне делать. И куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Закон не регламентирует ни количество взятых больничных листов, ни срока, который необходим для выздоровления. Подразумевается, что больничный выдаётся на период действительной нетрудоспособности работника, до его полного излечения.