Возможность для мальчика сироты получить отдельную квартиру - какие шаги предпринять, куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мальчик сирота 20 лет, живет в 4-ой коммуналке,2 комнаты остались от матери... есть возможность получить отдельную квартиру? Что нужно делать, куда обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в соц защиту

он вправе обратиться в жилищный отдел администрации района. Как сирота он жильем обеспечен, доставшимся от матери.

Но, как нуждающийся в улучшении жилищных условий может быть поставлен на очередь.