Как фирме доказать невиновность и защититься от ложных обвинений в подделке товаров?

• г. Псков

Фирма занимается торговлей. Имент договоры поставки от производителей и поставщиков, сертификаты на товары. Один покупатель (явно мошенник) обвиняет фирму в том что товары поддельные (фальшивые), якобы и штрихкод подделывают, и упаковку и т.п. как фирме доказать свою невиновность? И то что товары оригинальные? Возможно хотят упечь за решетку учредителей и специально подставляют. А если этот покупатель сам сделает коптю проданного ему товара (с штрихкодом и т п) и скпжет что фирма ему подделку продала? Либо обвиняет в том что фирма оригиналы себе берет, а потом делает фальшивые копии со штрихкодами и продает это покупателям? Что делать? В действительности фирма добросовестна и товары оригинальные. Но вот так оговаривают и подставляют. Как фирме себя защитить и обезопасить от таких нападок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно подать иск о защите деловой репутации

А как невиновность свою доказать? Ведь обвиняют в фальсификации и подделке! Как доказать то?