Может ли мать проживать в муниципальной квартире, где прописан ее несовершеннолетний ребёнок?

• г. Москва

Может ли мать проживать в муниципальной квартире, где прописан ее несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Только с согласия всех зарегистрированных лиц и наймодателя или по решению суд.

А что делать, если раньше жили у мужа в муниципальной квартире, а теперь муж выгоняет жену. Как она может оставить одного несовершеннолетнего ребенка одного там

Вселитесь по решению суда до достижении ребенком совершеннолетия

Прописка ребенка по месту жительства отца в муниципальной квартире, не может вялятся основанием для вселения матери к своему ребенку.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, а не наоборот. (ч.2 ст. 20 ГК РФ)
Обеспечивать жильем должны родители детей, а не наоборот.

Вселение в квартиру, предоставленную по договору социального найма, может быть осуществлено, только с письменного согласия нанимателя данного жилого помещения, членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, (ч.1. ст. 70 ЖК РФ)

Может, если есть согласие иных прописанных в квартире лиц.