Как решить проблему с долгами за коммунальные платежи в муниципальной квартире, где прописана мать?

• г. Хабаровск

В муниципальной квартире прописаны я и моя мать. Я там не проживаю уже 10 лет т.к. она меня не пускает меня в квартиру. Был суд о моём выселении и не чинении препятствий. Но за это время на квартире образовался долг за ком. платежи более 100 тыс. Мать ведёт ассоциальный образ жизни, не платит за квартиру. Должна ли я оплачивать этот долг, в коком размере? Возможно ли потребовать от обслуж. Компании отключить квартиру от коммуникаций, чтобы долг не копился дальше?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

по содержанию дома да 50% Ваши, коммунальные услуги нет, долги не Ваши, только с момента Вашего заезда в квартиру через суд, тоже 50% коммуналки Ваши, отключение возможно только за это надо заплатить, а потом платить за подключение

Спросить
Пожаловаться

у вас могут забрать квартиру при таких оьстоятельствах...въезжайте в жилье и определяйтесь с матерью...леите ее помещайте в лечебное учреждение и оплачивайте долг ...у вас серьезная проблема

Спросить
Пожаловаться

А можно как-то в принудительном порядке выселить ее из квартиры за не уплату и асоциальный образ жизни без ее согласия?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля в квартире где живет моя мать (она ведет асоциальный образ жизни). я с ребенком живу в другой квартире (моя собственность). на мамину квартиру идет долг по ЖКХ и на мою долю в т.ч. как можно сделать. Чтобы на меня долг не копился? Платить за то что она там пьет на не хочу. Может переписать долю на мою дочь? Ей 3 года.

Можно ли выселить из муниципальной квартиры гражданина, если он не платит коммунальные платежи (долг более 350 тыс.), ведет асоциальный образ жизни, мешает соседям, неоднократно затапливал соседей снизу? Живёт один, однако в квартире прописана его бывшая жена и двое детей. Какова процедура выселения? Обязаны ли муниципальные власти предоставить ему другое жильё?

Можно ли выписать племянника из неприватизированнорй квартиры, прописан с детства, но никогда в этой квартире не проживал, сейчас ему 23 года, ведет ассоциальный образ жизни, за квартиру свою долю не платит. Еще прописаны: я (37 лет) и моя дочь (18 лет), живем постоянно в этой квартире. Квартира однокомнатная 18,7 кв. м. Можно ли выписать племянника?

Прописана в муниципальной квартире. Был огромный долг по кварплате, около 190 тыс руб+около 20 тыс за свет. Кроме меня прописаны мои двое детей и моя мать. Был суд 2 года назад, по исполнительному листу я закрыла эти долги сейчас. Платила только я,моя мама не платила вообще ни копейки. Все чеки на мое имя, за кварплату эти 2 года так же не уплачивалось, я реально финансово еле вытянула этот долг. Планирую выписаться из квартиры. Сейчас долг за свет я закрыла полностью, по кварплате что то в районе 75-80 тыс остаётся только моей выписки. У меня вопрос в том, что я могу как то решить вопрос, чтобы ещё и не уплачивать этот долг? Как то хоть через суд, потому что все долги платила только я,мать не работает, ведёт ассоциальный образ жизни, там я не проживаю очень давно, она не платит и платить не хочет. Заранее спасибо.

В муниципальной квартире прописаны мать и сын. Мать ведет ассоциальный образ жизни. Сын живет со своей семьей в квартире жены. МОЖЕТ ЛИ СЫН приватизировать часть квартиры без согласия матери. Или это невозможно?

При приватизации квартиры, главная квартиросьемщица (назовем ее просто женщиной) отказывается от приватизации, и сын вместе с несовершеннолетней дочерью оформляют квартиру на себя. Но женщина остается прописанной в этой квартире. В связи с тем что она в этой квартире не проживает, в течении двух лет за нее не плотила, вела аморальный образ жизни и устроила в квартире хаос. Сын заехал в эту квартиру со своей семьей (он был прописан в этой квартире) навел там порядок, погасил двухгодичный долг, приваизировал квартиру. Может ли она через некоторое время потребовать что бы она жила в этой квартире, или потребовать долю от этой квартиры. Напомню что она ведет аморальный образ жизни, пьет и весьма неопрятна. Квартира однокомная ребенку 3 месяца на данный момент. Насколько слышали что такой человек не может жить рядом с маленьким ребенком если квартир однокомнатная.

Хотелось бы поинтересоваться на тему приватизации квартиры. Квартира муниципальная, квартиросъемщиком была моя покойная бабушка, в данный момент квартиросъемщика нет, прописаны там я, 2 моих несовершеннолетних детей и моя мать. В квартиру она меня переодически не пускает. Ведет аморальный образ жизни, за квартиру не платит. Имею ли я право приватизировать 3/4 квартиры, погасить долг за свою часть и выставить на продажу? Вопрос с органами опеки будет разрешен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из соседской квартиры пахнет канализацией и дымом от сигарет, всё это попадает в мою квартиру, кому можно пожаловаться? Квартира соседа муниципальная, за услуги ТСЖ он не платит, ведет асоциальный образ жизни.

Мой вопрос в следующем: квартира приватизирована в общую собственность, прописаны - я (мне 23 года), моя мать, дед и пробабка. Мать ведет асоциальный образ жизни и в квартире не проживает уже более 10 лет.

Комунальные услуги оплачиваю я. Что мне нужно сделать, чтобы квартира была полностью в моей собственности после смерти деда и пробабки? Заранее благодарен, Иван.

Можно ли в муниципальной квартире разделить финанс. Лицевой счет или ЕПД между зарегистрированными жильцами?

Квартира 3-х комнатная. Дом под снос.

Проживают 3 человека. Мать с сыном и дочь сестры мужа

Мать с сыном хотят отдельно оплачивать комунальные платежи.

Соседка ведет асоциальный образ жизни: сильно пьет. Дебоширит. Не работает. За квартиру не платит около года.

Как быть? Какие документы необходимы?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение