Как решить проблему с долгами за коммунальные платежи в муниципальной квартире, где прописана мать?

• г. Хабаровск

В муниципальной квартире прописаны я и моя мать. Я там не проживаю уже 10 лет т.к. она меня не пускает меня в квартиру. Был суд о моём выселении и не чинении препятствий. Но за это время на квартире образовался долг за ком. платежи более 100 тыс. Мать ведёт ассоциальный образ жизни, не платит за квартиру. Должна ли я оплачивать этот долг, в коком размере? Возможно ли потребовать от обслуж. Компании отключить квартиру от коммуникаций, чтобы долг не копился дальше?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

по содержанию дома да 50% Ваши, коммунальные услуги нет, долги не Ваши, только с момента Вашего заезда в квартиру через суд, тоже 50% коммуналки Ваши, отключение возможно только за это надо заплатить, а потом платить за подключение

у вас могут забрать квартиру при таких оьстоятельствах...въезжайте в жилье и определяйтесь с матерью...леите ее помещайте в лечебное учреждение и оплачивайте долг ...у вас серьезная проблема

А можно как-то в принудительном порядке выселить ее из квартиры за не уплату и асоциальный образ жизни без ее согласия?