Массовые взломы аккаунтов и невиновность - как справиться с мошенничеством и задолженностями?

• г. Краснодар

Такая ситуация, взломали аккаунты, массово на мое имя набрали микрозаймы и кредиты, также взломали госуслуги. Заказала справку НБКИ, обнаружила там также, что ранее также на мое имя оформлялись мошеннические сделки и имеются задолженности. Что делать в этой ситуации и можно ли самостоятельно доказать свою невиновность? На мои карты сбербанк никаких сторонних средств не поступало.

Ответы на вопрос (3):

Утро доброе, Лола.

Надо написать заявление в полицию (обязательно). Нужна фиксация фактов официальная и работа правоохранителей, иначе в суд смысла нет.

Чем раньше будет заявление, тем лучше (Вы снимите с себя в последующем долши таким образом).

Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 о приеме заявлений.

А смогут ли органы выяснить, на каких платформах еще взяты займы на мор имя? поскольку, я подозреваю, что та часть, что пришла мне на почту об ‘переведенных средствах’ это далеко не все

Для начала заявление в полицию с приложением всех доказательств.

Затем исковое заявление о признании договоров ничтожными.