Аннулирование госнаграды погибшего племянника из ЧВК Вагнер - почему её не могут выдать его тёте?

• г. Салехард

Мой племянник погиб на СВО, ЧВК Вагнер. Куратор сказал что будет награжден госнаградой, сейчас говорят что награда будет аннулирована т.к я не могут выдать награду мне, т.к я тётя.

Ответы на вопрос (1):

Награды выдаются ближайшим родственникам, которым Вы не являетесь. Если племянник проживал с тетей и находился на ее иждивении (или она на его), обращайтесь в суд за установлением этого факта.