Сложности в организации боевой службы - как отстоять свои права и справиться с увеличенными дежурствами?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащая заступаю на боевой дежурство сутки через двое. Сменившись я сутки отдыхаю, на следующие сутки у нас я опять прибываю на службу. Раньше было если тебе на дежурство то до обеда, а сейчас требуют целый день. Как мне отстоять свои права, у меня в месяц 8-10 дежурств.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вы вправе обратиться с рапортом на имя вышестоящего командира, или с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Вы вправе просить присоединить не реализованные сутки отдыха к отпуску или предоставить их в другие дни недели путем подачи рапорта.