Судебный приказ

• г. Москва

Течение Сид продолжится со дня отмены суд. приказа или же со дня когда истец получил письмо об отмене приказа?

Ответы на вопрос (2):

Со дня отмены судебного приказа

В соответствии с указанной нормой права и ее толкования Пленумом Верховного Суда Российской Федерации, с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа до отмены судебного приказа срок исковой давности не течет. Течение срока исковой давности продолжается после отмены судебного приказа. Если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, такой срок удлиняется до шести месяцев.