Отказ от временной регистрации иностранного гражданина я собственник. Почему отказ.

• г. Долгопрудный

Отказ от временной регистрации иностранного гражданина я собственник. Почему отказ.

Ответы на вопрос (2):

Нина, в данном случае вопрос не корректный! ПОЧЕМУ - надо задавать там, откуда пришел отказ. Как правило, основание отказа всегда прописывается, либо ссылкой на статью и пункт, либо фразой.

Возможные причины для отказа в регистрации от МВД.

- Предоставлен неполный комплект документов

- Нет согласия от собственника на вселение и регистрацию

- Предоставлены некорректные данные

- Жильё, где предполагается регистрация, определено под снос

Приказ МВД России от 10.12.2020 N 856 (ред. от 16.11.2022)

61. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе, представленных в электронной форме, являются:

61.1. Нарушение требований, предусмотренных пунктами 7, 16 (3) и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии.

61.2. Если текст заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии, либо заявления о снятии с учета по месту пребывания не поддается прочтению.

61.3. Если в заявлении о регистрации либо в заявлении о снятии с регистрации, либо в уведомлении о прибытии, либо в уведомлении об убытии, либо в заявлении о снятии с учета по месту пребывания имеются исправления.

61.4. Отсутствие документов, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом.

61.5. Истечение срока действия документа, удостоверяющего личность заявителя или иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление о регистрации либо уведомление о прибытии.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Мы не знаем.

Потребуйте у них письменный отказ.