Повторные встречи с психологом по предписанию суда - обязанность или возможность для условно осужденного?

• г. Омск

Я условно осужденный. Мне по предписанию суда нужно было пройти повторно психолога. Я прошёл. Но психолог назначает новые и новые встречи но на учёте у психолога я не состою. Могу ли я не ходить к психологу? И что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 190 УИК РФ при уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.

При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией в суд направляется представление о продлении испытательного срока.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, то начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.