Пожалуйста могу ли я получить дубликат нового образца свидетельства о смерти свекрови по доверенности?

• г. Москва

Пожалуйста могу ли я получить дубликат нового образца свидетельства о смерти свекрови по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Смотря от кого доверенность. Если смерть зарегистрирована в России и доверенность от указанных ниже лиц, то можете.

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Сможете получить, если в доверенности указаны полномочия на получение документа.