Как установить факт отцовства без участия родственников отца ребёнка и возможность получить дубликат свидетельства о смерти в суде?

• г. Баксан

У меня вопрос могу ли я установить факт отцовства, без родственников отца ребёнка. отец ребёнка погиб, а родные отказываются давать фамилию. У меня и без них имеются док-ва и сведетели, того что он отец. И еще: свидетельство о смерти у его родственников, могу ли я получить дубликат и представить его в суде.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете если имеются доказательства. Обратитесь в ЗАГС за дубликатом св-ва о смерти.