Недостающие квадраты в новостройке.

• г. Брянск

Купили квартиру в строящемся доме, дом на данный момент сдан. В квартире по факту отличается площадь от площади, которая прописана в ДДУ. Не хватает 1,2 кв. м.

По условия ДДУ застройщик должен вернуть разницу.

При приёмке квартиры застройщик даёт написать заявление на возврат денежных средств.

Вопросы: сколько экземпляров я должна написать этих заявлений (два или один), это должно быть заявление или претензия, в какой срок застройщик должен вернуть денежные средства (в ДДУэто не прописано)?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Лучше конечно два, что бы один экземпляр с отметкой о получении застройщиком имелся у Вас.

2. Как будет поименован этот документ, не имеет критической важности.

3. В течение 10-ти дней.

Лучше это оформить претензией и в претензии вам самой указать срок возврата денег, потому что срок возврата денег законодательно ни как не определен. Установите в претензии срок пять-семь дней Такого срока вполне достаточно

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег в двух экземплярах, срок 10 дней.