Порядок возможного удержания оплаты за ревизию при отсутствии сотрудника из-за болезни в выходной

• г. Екатеринбург

Если сотрудник в свой выходной и по причине плохо самочувствие не пришёл на ревизию но перед ревизей работник предупредил что не придёт то работадель имеет право из дней которых сотрудник проработал забрать деньги за ревизию?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не вправе забирать деньги в этой ситуации, Юлия.

Здравствуйте.

Даже если работник прекрасно себя чувствовал, он вправе отказаться выходить на работу в выходной день. И производить удержания работодатель не вправе.

С уважением.