Директор уведомлена о болезни сотрудника - отсутствие на рабочем месте и возможные последствия

• г. Екатеринбург

В данный момент нахожусь на больничном, учет 30 числа, мне на приём 30,звонила директор уточнила что я на больничном, табель закрыть аванса мне не будет, спросила приду ли я учет ответила не знаю что врач скажет

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны выходить на больничном (Вам и деньги платит больничные, чтобы Вы не работали и документы рабочие в этот период Вы подписывать не можете).

п. 65 Приказа Минздрава России от 01.09.2020 N 925 н «Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа»отметка о нарушении больничного режима проставляется врачом в специальной строке больничного листа... - можно и без денег, как минимум, остаться.