Мне сказали, что некоторые преподаватели не будут принимать отработки вне пары, так как им это не оплачивается.

• г. Смоленск

Я учусь на первом курсе мед. колледжа на бюджетной основе. У меня много пропусков по уважительной причине и по не уважительной. Несколько не аттестаций, но я отрабатываю долги.

Мне сказали, что некоторые преподаватели не будут принимать отработки вне пары, так как им это не оплачивается. И сказали готовится к отчислению. Имеют ли они права меня отчислить не приняв отработки?

Ответы на вопрос (1):

Отчисление проводится в соответствии с Уставом заведения и положением об обучении. При неуспеваемости по дисциплинам программы обучения отчисление вполне возможно.