Не хочу говорить правду в суде на что я брала эти деньги

• г. Нижний Новгород

Брала под залог 650 тр вовремя не оплатила, залог забрали. Долг платить буду обязательно! Подала в суд ТК с той стороны договорные нарушения. В суде меня спросят на какие цели я брала эту сумму, а я не хочу говорить правду на что я их взяла. Что делать что сказать?

Ответы на вопрос (9):

Если займ нецелевой, то куда вы истратили деньги не имеет никакого юридического значения

Просто мне мой юрист сказал, что могут задать такой вопрос.

Скажите, что брали деньги на личные цели. Объяснять не обязаны.

Вы не обязаны говорить. Это стандартное правило.

Статья 51 Конституции РФ гласит:

«1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников,

Что хотите, то и говорите. Для личных нужд, может любовнику подарили... или иному жулику... какая разница?

Ваше право не говорить на какие цели Вы брали займ.

Какие цели в договоре указаны те и говорите.

В суде вообще такой вопрос навряд ли зададут.

В договоре у меня не указано на какие цели.

Ничего не говорить. Отказываюсь отвечать на этот вопрос, не желаю, не имеет отношения к делу, не хочу рассказывать об этом.