Хороший знакомый обманул меня, приковав к ответственности - Как доказать в суде, что я не брала деньги, указанные в расписке?

• г. Саранск

Мой хороший знакомый, как я его считала, всегда заезжал к нам в гости, гулял на день рождение. Работал он таксистом, нелегально торговал водкой, т.к. у нас магазин до 18:00, он может в любое время суток привезти водку. В очередной раз был проездом у нас в селе, заехал к нам в гости, я была в состояние алкогольного опьянения, он мне дал водки и заставил написать расписку на сумму 50 тыс. руб., т.к. в таком состояние я ничего не понимала, написала эту расписку за это он мне дал водки. Теперь он написал иск в суд на сумму 70 тыс. руб., расписка написана без фамилии, подчерк на мой не похож, и подпись не похожа. Как мне доказать в суде, что я не брала деньги?

Ответы на вопрос (8):

Заявите почерковедческую экспертизу

если ВЫ расписку не писали, настаивайте на подчерковедческой экспертизе. Если расписка Ваша, то доказать будет весьма проблематично

Так в суде и заявляйте. Расписка была написана Вами в состоянии алкогольного опьянения, Вы были введены в заблуждение.

При необходимости ходатайствуйте о почерковедческой экспертизе.

Здравствуйте. состязательность процесса. пусть он доказывает.

Экспертизу расписки придется назначать почерковедческую назначать. Вам не водку сейчас пить придется, а искать хорошего юриста, чтобы попытаться доказать, что Вы этих денег не брали. На расстоянии Вам ничего посоветовать нельзя.

Здравствуйте! Вы можете оспорить расписку, даже если в ней указаны реквизиты и номер паспорта, сославшись на то, что ваша подпись является поддельной. В этом случае будет назначена почерковедческая экспертиза и специалист представит свое заключение.

Так и доказывайте. Требуйте экспертизу подчерка. Расскажите, как дело было. Свидетелей привлеките к процессу.

Добрый день!

Рекомендую обратиться к юристу, так как вариантов разрешения вопроса много и зависят они от обстоятельств. В частности, необходимо видеть расписку, что именной в ней дословно написано.