Если утерян аттестат школьный, могут отказать при трудоустройстве?

• г. Луганск

Если утерян аттестат школьный, могут отказать при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора;

- документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки. Необязателен.

Светлана, на этом основании не могут отказать в трудоустройстве (ст. 65 ТК РФ).

Смотря на какую работу вы хотите устроиться - см. ст. 65 ТК РФ.

Закажите дубликат аттестата из школы.