Как оптимизировать воинский учёт при работе в Краснодаре?

• г. Кемерово

Где встать лучше на воинский учёт? Сняли с учёта 1 год назад, так как уехал работать в Краснодар, там не смог получить регистрацию по м/ж, теперь не стою на учёте нигде. Мне 29 лет. Не служил, кандидат наук. Есть выбор - поехать по месту прописки, прикрепиться снова там, остаться в Краснодаре и не прикрепляться? Чтобы не мотаться по стране, как сделать оптимальнее? Работать в Краснодаре скорее всего ещё полгода.

Ответы на вопрос (2):

Зайдите в военкомат в Краснодаре по месту пребывания фактического, если хотите приключений... Или через полгода по месту регистрации явитесь...

Всеобщая декларация прав человека — рекомендованный для всех стран-членов ООН документ, принятый на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) («Международный пакт о правах человека»)[1] от 10 декабря 1948 года. Текст Декларации является первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди

Статья 13

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

Есть маленькое но - правами Человека может воспользоваться только Человек, но никак не гражданин и тем более физичесеое лицо.

Так что вы самоопределитесь кто вы Человек или физичесеое лицо. С вашим образованием вы просто обязаны разобраться в этом вопросе.