Как исправить ошибку, допущенную при написании фамилии в трудовой книжке?

• г. Тосно

В трудовой книжке девичья фамилии допущена ошибка вместо е написано а,Как исправить и нужно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юля, ошибки в ТК могут сказаться вдальнейшем при назначении пенсии.

Изменения записей об имени, фамилии, дате рождения, образовании, профессии производятся работодателем на основе паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об образовании и других документов. Изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается неверная дата рождения, и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя и печатью организации.