Как исправить ошибку в трудовой книжке, если работодатель, ее заполнявший, ликвидирован?

• г. Воронеж

У меня в труд. Книжке при написании фамилии была допущена ошибка (вместо е написано е с точками. Как исправить ошибку настоящему работодателю, если прежний, заполнявший труд. Книжку, ликвидирован?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае Применяется пункт 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек", утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).

В вашем случае текущий работодатель вносит необходимые исправления и ставит свою подпись и печать. Основанием является паспорт. Записываете его данные.