Как разрешить проблему с высокими счетами за воду и отсутствием счетов за электричество от управляющей компании?

• г. Москва

Суть вопроса такова, нашим домом управляет частная управляющая компания, переехали мы в данный дом по программе реновации, с октября 22 года УК заключила договора с ресурсоснабжающими организацями Мосводоканал и Мосэнергосбыт, но счета за воду были выставлены только в августе 23 года, за электричество до сих пор нет счетов. Получились астрономические суммы за воду, а также не верен расчёт в квитанциях на оплату. Как разрешить эту ситуацию, с УК вести переговоры бесполезно им всё равно? Куда можно на них пожаловаться, а лучше что бы их лишили лицензии на оказания данной деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Здравствуйте, жалобу направьте в ГЖИ и в Прокуратуру, в Мосводоканал обратитесь за разъяснениями, и также в Мосэнерго.

Если начисления неверны, требуйте перерасчета через ГЖИ. Отсутствие квитанций в течении продолжительного времени не означает, что вы освобождаетесь от оплаты долга, но на то, что квитанции вовремя не предоставляются, также можно пожаловаться в ГЖИ.