Что делать, если должнику пришла повестка из другого города по заявлению кредитора?

• г. Новосибирск

Если кредитор написал заявление в полицию в другом городе, не по месту прописки и проживания должника. Что делать должнику, если придёт повестка? Ехать в другой город?

Ответы на вопрос (6):

Да.

Конечно ехать.

Если кредитор написал в полицию и полиция проводит проверку его обращения, они могут дать поручение дознавателю по вашему месту жительства осуществить Ваш опрос по факту заявления.

Если же кредитор написал в суд, тогда вам прийдется ехать в город, либо направлять суду письменные возражения с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие. Либо нанимать адвоката, юриста или доверенное лицо для предствления Ваших интересов.

Здравствуйте. Нет. Сотрудники будут поручение по месту вашего жительства.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Обычно, исходя из практики, приходится ехать к следователю по месту подачи заявления о преступлении, поскольку из за нагрузки на правоохранительные органы, провести Ваш опрос по месту жительства становится практически неисполнимой задачей.

Желательно, что бы на встречу со следователем, Вы пошли с адвокатом, заранее договоритесь и найдите адвоката по месту нахождения следователя, поскольку могут быть не предсказуемые действия от следователя, и присутствие с Вами адвоката, минимизирует возможный произвол.

Нет. Сотрудники будут поручение по месту вашего жительства