Можно ли ребенку сделать пенсию если у нее проблемы с почкой?

• г. Улан-Удэ

Можно ли ребенку сделать пенсию если у нее проблемы с почкой?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Надо пройти МСЭ. Начать с лечащего врача.

Мы сейчас как бы начали проходить комиссию и у нас на УЗИ обнаружилось то что у ребёнка вторую почку сначала не могли найти, съездили в другой город прошли ее как бы нашли но она не развивается. Вот я и хотела узнать как проще сделать возможно ли ребёнка поставить на пенсию?

Если установят инвалидность, то назначат и пенсию. Документы на МСЭ для инвалидности направляет медицинская организация. Обратитесь к педиатру

Мы обратились к педиатру она нам сказала ехать в другой город устанавливать там то что где мы живём здесь нереально пройти ни УЗИ ни что-то ещё.