Возможности для дочери после окончания 9 класса - что делать, если её не примут в учебное заведение?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, дочь окончила 9 класс, 10-11 учиться не хочет, в одном учебном заведении нас не приняли, подали в другое, если и там не примут, больше вариантов нет. Может ли она год нигде не учиться, посидеть дома или поработать? По закону последствий не будет?

Ответы на вопрос (6):

Если ей еще нет 18 лет то нет, не учиться она не может, она должна будет пойти в 10 класс. Если она не будет учиться то Вас будут штрафовать за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, а ее и всю семью поставят на учет.

Нет нету, спасибо большое.

А скажите пожалуйста на основании какого закона это?

Нет такого закона

Есть ст.43 Конституции РФ

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Это 9 классов

Не поступит, может идти работать, или-возвратиться в школу

Никто не учет не поставит

Спасибо.

До 18 лет она должна или учиться, или быть официально трудоустроенной, если она будет незанятой, то вас будут постоянно привлекать к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ и приглашать на КДНиЗП.