Отказ в поступлении в высшее учебное заведение после заочного обучения - возможности и правовые действия

• г. Казань

В 2007 году окончила колледж при институте заочно. Мне был выдан диплом. В этом году хотела поступить на высшее, в этот же институт, мне отказали. Сказали, что с моим дипломом, я никуда поступить не могу. Получается, что он был выдан незаконно. Как поступить в этом случае? Могу я пожаловаться на них? И куда?

Ответы на вопрос (1):

Может колледж не имел акридитации?