Может ли 16 летный сын поехать за границу один если ему самому отец выпишет доверенность на себя

• г. Оренбург

Может ли 16 летный сын поехать за границу один если ему самому отец выпишет доверенность на себя

Ответы на вопрос (2):

Необходимо нотариально удостоверенное разрешение на выезд за пределы РФ.

Нужно у нотариуса заверить СОГЛАСИЕ одного из родителей на выезд заграницу без сопровождения родителей (в Согласии указывают конкретное место на конкретный срок)