Поправки к УК РФ, вступающие в силу с 1 января 2013 года, включают изменения статьи 105?

• г. Москва

Ходят упорные слухи, что с 1 января 2013 г. вступают в силу поправки к УК РФ, а именно по 105 статье. Так ли это?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В УК РФ действительно содержатся поправки, которые вступают в силу с 01.01.2013, однако касаются они в основном Главы 25 УК РФ Преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Поправок к ст.105 УК РФ нет.

Елена, к этой статье смягчающих поправок не будет. Упорные слухи ходят среди тех, кто этого хочет. Это самообман.