Как получить свидетельство ИНН без регистрации на новые фамилию, имя и отчество?

• г. Нижний Новгород

Приветствую недавно сменила фамилию имя и отчество Получила новый паспорт, гражданство РФ, все данные на Госуслугах обновились кроме ИНН являются самозанятой на сайте налоговой мои данные не меняются на новое когда подала на получение нового свидетельства моего номера ИНН получила отказ от налоговой в письменном и устном виде из-за того, что у меня нет ни листа пребывания ни временной регистрации, ни постоянной с нелавниз пор, и по этой причине мне отказали в выдаче нового свидетельства моего ИНН на новые паспортные данные и новые фамилию, имя и отчество. Обьяснили, что тех пор пока я не получу регистрацию, не смогу сменить свои свидетельства и ИНН, такие правила.

На сайте налоговой я не могу подключиться к маркетплейсам и начать деятельность самозанятые так как несоответствие реквизитов и персональных данных с теми новыми, которые сейчас в личном кабинете налогоплательщика. Такая ситуация.

Есть ли выход в данной ситуации или решение, чтобы получить свидетельство ИНН без регистрации на новые фамилию имя и отчество как это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации налоговый орган вам не выдаст повторно ИНН