Могу я через суд потребовать завершения работу и возврат 50% оплаты заказа?

• г. Москва

У частного предпринимателя заказал кухонный гарнитур. Заказ был оплачен сразу. По договору исполнитель обязуется выполнить всю работу в течении 25 дней с момента оплаты. Прошло уже два месяца. Часть шкафов висит в кухне часть стоит в комнате. Исполнитель постоянно переносит срок завершения работы. Могу я через суд потребовать завершения работу и возврат 50% оплаты заказа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы имете право взыскать пенив размере 3% в день за каждый день просрочки исполнения договора.